«Стереть» армян не получится: Алексис Оганян показал семейную фотографию

  • Дата: 24 октября, 2022
  • 1511

Американский бизнесмен армянского происхождения Алексис Оганян опубликовал на своей странице в соцсети фотографию из семейного архива.

Оганян рассказал о своей армянской семье, которая иммигрировала в США из Османской империи в начале ХХ столетия, спасаясь от Геноцида.

«Семья Оганян в США, они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы были семенами. Мальчик справа — мой дедушка», — отметил бизнесмен.




Оганян рассказал, что самой высокой девочкой на фотографии является его тетя Вера, которая работала школьной учительницей в Бруклине и копила деньги, чтобы Алексис мог поступить в колледж.

«Справа мой прадед, который видел, как турецкие солдаты обезглавливают его родителей, он вырос в турецком приюте. Слева сидит моя прабабушка, которая в детстве прошла через ужасы, пересекая пустыню в Алеппо», — подчеркнул он.

Оганян сообщил, что в свое время взял интервью у своего дедушки для Reddit, которое было удалено, но, к счастью, его копия сохранилась.




«Одна из самых больших ошибок, которую вы можете совершить в отношении армян, — попытаться стереть нас. Это не работает. Это делает нас только сильнее. Мы никогда не перестанем процветать, и это будет ежедневным напоминанием о том, что вы потерпели неудачу», — написал бизнесмен.

Оганян выразил благодарность Соединенным Штатам за возможности, которые были предоставлены его семье.

По вопросам размещения рекламы обращаться по почте tabloid.am@yandex.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Загрузить больше постов
2022-10-24T17:43:09+03:00