Армянские спортсмены отправились в Россию на игры «Дети Азии»

  • Дата: 26 июля, 2022
  • 1215

Заместитель министра образования, науки, культуры и спорта (МОНКС) Армении Карен Гилоян принял представителей Армении на VII Международных спортивных играх «Дети Азии».

Пресс-служба МОНКС сообщает, что турнир состоится в России с 27 июля по 8 августа в России, Армению будут представлять 21 спортсмен в 7 видах спорта: самбо, стрельба, борьба, настольный теннис, пляжный волейбол, тхэквондо и художественная гимнастика.

Гилоян пожелал детям успехов. Он также будет присутствовать на турнире во Владивостоке, в котором примут участие представители 37 стран.




Армению представят 5 юных спортсменов в самбо, 4 спортсмена в соревнованиях по стрельбе, четверо в настольном теннисе, 2 — пляжном волейболе, 2 спортсмена в тхэквондо и 2 спортсмена в спортивной гимнастике.

Знаменосцем Армении в ходе церемонии открытия VII Международных спортивных игр «Дети Азии» станет бронзовый призер молодежного чемпионата Европы по самбо Роберт Симонян. Торжественное открытие состоится 28 июля.

Армения и раньше принимала участие в спортивных играх «Дети Азии». На турнире, проходившем в Якутске в 2016 году, представитель Армении, стрелок Айк Бабаян завоевал золотую медаль.

По вопросам размещения рекламы обращаться по почте tabloid.am@yandex.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Загрузить больше постов
2022-07-26T13:12:00+03:00