В Иваново подходит к концу строительство армянского храма Видео

  • Дата: 9 июня, 2022
  • 1272

В городе Иваново подходят к концу строительные работы армянской церкви св. Ованнес. Строительство планируется завершить к концу текущего года.

Телекомпания «Барс» подготовила репортаж о нынешнем этапе строительства. В репортаже сообщается, что церковь строится уже около 5-и лет — фундамент заложен в 2017 году.

«Купель для Крещения готова. Алтарь уже строится. Там внутри будет Богородица с младенцем. Картина будет внутри. Наверху будет Господь Вседержитель. И купол тоже будет расписан», — рассказывает настоятель церкви Гарник Лорецян.

Настоятель также рассказал, что внутренняя отделка уже завершена, стены храма выложены из армянского туфа, а икон в армянской церкви, традиционно, будет немного.




Храм создавался на средства благотворителей. Армянская община города планирует развивать территорию не только у церкви, но и вокруг.

Глава администрации Иваново Владимир Шарыпов, посетивший строительство, сказал, что городские власти не могли не поддержать строительство церкви.

«Это общая политика нашего государства, чтобы давать возможность развиваться и реализовывать свои культурные традиции любому народу. И, конечно, это касается в том числе армянской церкви»,- отметил он.

Авторы сюжета рассказывают, что несмотря на то, что церковь еще строится, верующие приходят каждое воскресенье, так как это место для них — частица Родины.

По вопросам размещения рекламы обращаться по почте tabloid.am@yandex.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Загрузить больше постов
2022-06-09T20:15:27+03:00