На глазах армянского делегата Реал сотворил футбольное чудо в Мадриде

• Дата: 5 мая, 2022
  • 822

Мадридский «Реал» в ответном матче полуфинала Лиги Чемпионов УЕФА одержал победу над английским «Манчестер Сити».

Первый мяч во втором тайме на 73-ей минуте забил полузащитник англичан Рияд Марез, после чего шансов на проход у мадридцев стало крайне мало. «Сити» вел игру к завершению с комфортным преимуществом.

Однако к концу встречи игра обрела неожиданный характер. На 90-ой минуте вышедший на замену нападающий «Реала» Родриго смог забить ответный гол. Спустя минуту он оформил дубль, после чего общий счет в противостоянии сравнялся (5-5).

В дополнительном времени нападающий «Реала» Карим Бензема на 95-ой минуте забил третий гол, игра завершилась со счетом 3-1.

«Реал» в 17-й раз в своей истории вышел в финал Лиги чемпионов (13 побед). В финале 28 апреля мадридцы сыграют в Париже с английским «Ливерпулем» (6 побед в ЛЧ).