Forbes включил армянский ресторан в десятку лучших в мире

  • Дата: 24 декабря, 2021
  • 1367

Один из ресторанов в Армении вошел в список «10 любимых ресторанов 2021 года» американского журнала Forbes, составленном корреспондентом издания Анн Абель.

В своей статье Абель рассказывает, что посетила ресторан «Цахкунк» в деревне неподалеку от озера Севан в Армении для участия в мероприятии — обсуждалось сотрудничество между персоналом ресторана и шеф-поваром, сооснователем ресторана Noma Мэдсом Рефслундом.

«Сотрудничество должно было улучшить армянскую кухню и закрепить Армению на кулинарной карте. Я не побоюсь назвать ее новой Джорджией», — пишет журналистка.




Анн Абель отмечает, что еще до приезда Рефслунда ресторан был очень интересным и привлекательным местом.

«Когда я пошла завтракать, шеф-повар Сусанна Гукасян и ее команда приготовили угощение из свежих и копченых сыров, зелени, лаваша, блюд из яиц, лазаньи, авелука, персидский суп-лапшу с зеленью, фасолью и кислым йогуртом», — рассказывает Абель.

В список вошли также заведения из Италии, Португалии, США, Испании и Румынии. Автор отмечает, что у некоторых из этих ресторанов есть звезды Мишлен, а у других нет даже меню. Однако именно эти заведения напомнили ей о значении слова ресторан — восстанавливать и заботиться.

По вопросам размещения рекламы обращаться по почте tabloid.am@yandex.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Загрузить больше постов
2021-12-24T14:10:14+03:00