Знаменитые музыканты-иностранцы впечатлены фестивалем «Армения»

  • Дата: 11 октября, 2021
  • 999

В Армении 29 сентября стартовал международный музыкальный фестиваль «Армения», который продлится до 29 октября.

На фестивале армянским любителям музыки представят симфонические камерные концерты. Организаторами фестиваля являются Европейский фонд поддержки культуры и Государственный симфонический оркестр Армении.

Государственный симфонический оркестр Армении, скрипач Даниэль Лозакович и дирижер Джанлука Марчиано представили на фестивале увертюру-фантазию Петра Чайковского «Ромео-Джульетта», 3-й Концерт для скрипки и «Пляску смерти» Камиля Сен-Санса.




Как сообщает «Арменпресс», Даниэль Лозакович высоко оценил организацию Международного фестиваля «Армения», подчеркнув, что организовать музыкальное мероприятие такого масштаба, такой плотности графика концертов достаточно сложно. Он отметил, что любит армянскую культуру, Армению и армян.

Джанлука Маричиано, в свою очередь, заявил, что в Армении всегда приятно выйти на сцену, встретиться с армянским зрителем. По его словам, публика в Ереване теплая, от нее всегда исходят положительные сигналы и энергия.

Он добавил, что была проделана большая работа, в результате которой армянскому зрителю была представлена качественная музыка.

По вопросам размещения рекламы обращаться по почте tabloid.am@yandex.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Загрузить больше постов
2021-10-11T16:50:29+03:00