Против законов физики: Далалоян рассказал, как взял золото Олимпиады

  • Дата: 1 октября, 2021
  • 860

Чемпион Олимпийских игр в Токио, член сборной России по спортивной гимнастике Артур Далалоян не примет участия в чемпионате мира в Японии.

Далалоян отметил, что он на Олимпиаде выложился полностью, а затем наступил спад, который неизбежен.

«Когда ушли эмоции и адреналин, травмированная нога снова о себе напомнила, появился небольшой дискомфорт. Думаю, сохранится до Нового года. Пока окончательно не восстановлюсь», — рассказал спортсмен в интервью «Спорт-Экспрессу».

Спортсмен также рассказал, как он смог победить на Олимпийских играх, несмотря на травму – разрыв ахиллова сухожилия. По словам Далалояна, врачи были поражены, заявляя, что произошедшее против законов физики, биологии и анатомии. Он подчеркнул, что очень важное место играет мотивация и настрой.




«Я не принимал близко к сердцу разговоры, что реабилитационный период при такой травме занимает минимум шесть месяцев. Да, существует статистика. Но зацикливаться на ней не стоит. Каждый человек уникален и может сделать то, что неподвластно другим. Особенно вдохновляла поддержка жены, которая ни секунды не сомневалась, что успею восстановиться к Олимпиаде», — подчеркнул Далалоян.

Спортсмен также рассказал, что на Олимпиаде поставил перед собой задачу сделать шесть снарядов, чтобы сборная России не ослабла и в командном многоборье претендовала бы на золото.

По вопросам размещения рекламы обращаться по почте tabloid.am@yandex.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Загрузить больше постов
2021-10-01T15:27:44+03:00