Герои бессмертны: армянскому летчику открыли памятник в Севастополе

  • Дата: 17 мая, 2021
  • 2097

В дни празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в поселке Кача Нахимовского района Севастополя был установлен памятник летчику-испытателю, генерал-лейтенанту авиации, Герою Советского Союза Степану Микояну.

Как сообщает пресс-служба администрации Качинского муниципального округа, установка бюста состоялась в рамках проекта «Аллея Российской Славы».
На открытии памятника выступил глава внутригородского муниципального образования Качинского муниципального округа Николай Герасим.




«Невозможно переоценить тот вклад, который внес Степан Анастасович в развитие авиации. Выпускник Качинской военной авиационной школы во время Великой Отечественной войны достойно сражался с захватчиками. А в послевоенные годы испытывал боевые самолёты. Жизнь Степана Анастасовича — это пример стойкости, целеустремлённости, верности Отчизне и безграничной любви к небу», — сказал глава округа.




Он также отметил, что памятник является убедительным доказательством того, что герои бессмертны.

Отмечается также, что в Каче планировалась установка памятника лётчику штурмовой авиации Нельсону Степаняну на улице его имени, однако согласовать все детали установки не успели.

По вопросам размещения рекламы обращаться по почте tabloid.am@yandex.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Загрузить больше постов
2021-05-17T19:46:31+03:00