Поддержавшей палестинцев Турции Нетаньяху напомнил об армянах

  • Дата: 13 мая, 2021
  • 1276

Сын премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху Яир выступил с критикой в адрес Турции, поддерживающей палестинцев в конфликте с Израилем.

Яир Нетаньяху опубликовал серию постов в своем Twitter, в которых напомнил о совершенных Турцией преступлениях против коренных народов Анатолии.

 


«Вы не уроженцы Анатолии, вы приехали из Средней Азии и совершили геноцид местного греческого христианского населения. Стамбул на самом деле Константинополь, и вы его незаконно оккупировали, вы также совершили Геноцид армян», — написал сын израильского премьера.

Яир Нетаньяху отметил, что Турция в настоящее время незаконно оккупирует Северный Кипр, Северную Сирию и Курдистан.

 


Сын израильского премьера отметил также, что Турцией управляет диктатор, который хочет снова оккупировать и угнетать арабский мир, как во времена Османской империи.

В последние дни накалились отношения между арабами и евреями после того, как израильские силовики осуществили операцию в мечети Аль-Акса Иерусалима. Этому последовали столкновения между представителями двух народов в городах Израиля, а также взаимные обстрелы между Израилем и Сектором Газа. Руководство Турции поддержало в конфликте палестинцев, в турецких городах прошли акции протеста, на которых звучали призывы отправить турецкие войска в помощь палестинцам.

По вопросам размещения рекламы обращаться по почте tabloid.am@yandex.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Загрузить больше постов
2021-05-13T16:27:40+03:00