Шойгу в Баку рассказал, что летом в Армению перевозили военные борты

  • Дата: 25 августа, 2020
  • 2202

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу встретился в Баку с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и главой минобороны Закиром Гасановым.

На встрече с Алиевым Шойгу отметил, что проведение в Баку конкурса «Кубок моря», который проходит в столице Азербайджана в рамках «Армейских международных игр — 2020» — хорошая возможность для обмена мнениями и обсуждения текущих вопросов.

После разговора с президентом Азербайджана глава минобороны России встретился с азербайджанским коллегой Закиром Гасановым и среди прочих тем коснулся также вопроса обеспокоенности азербайджанской стороны полетами российских военных бортов в Армению на фоне эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе в июле 2020 года.




«Знаем и с тревогой наблюдали за теми событиями, которые происходили на границе с Арменией. <…> И знаем о тех тревогах, которые есть в связи с нашими перелетами на нашу базу. Хочу сразу сказать: все наши действия никогда не были направлены и не направлены сейчас против Азербайджана, нашего соседа и нашего партнера. Россия не заинтересована в эскалации напряженности в Закавказье», — цитирует Сергея Шойгу агентство ТАСС.

Глава российского минобороны также рассказал, что Россия ведет на своей базе в Армении строительство социальных объектов, которыми не обеспечены военнослужащие.




«С этим связана некая незначительная активность. И вторая часть — призывная кампания. Кого-то надо было возвращать домой, кого-то наоборот», — заявил глава минобороны России.

Шойгу подчеркнул, что Россия не заинтересована в эскалации напряженности в Закавказье и ее действия не направлены против третьих стран в этом регионе.

Ранее сообщалось, что Россия модернизирует находящиеся на вооружении армянской армии штурмовики Су-25 и готова поставить в Армению новую партию многоцелевых истребителей Су-30СМ.

По вопросам размещения рекламы обращаться по почте tabloid.am@yandex.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Загрузить больше постов
2020-08-25T19:22:09+03:00