Турецкие истребители подлетели к Еревану на расстояние удара

  • Дата: 3 августа, 2020
  • 4396

Российское федеральное информационное агентство Avia.pro, специализирующееся в распространении новостей авиационной сферы, со ссылкой на собственный источник сообщило об опасном маневре турецких военно-воздушных сил.

По сведениям издания, днем 2 августа 2020 года турецкие истребители F-16 подлетели к столице Армении на расстояние воздушного удара.

«Турецкая сторона создала очередную очень опасную провокацию, направив свои истребители F-16 прямо к Еревану. Согласно данным источников, не менее двух турецких боевых самолётов прямым курсом направилась на Ереван, и в 56 километрах от столицы, что является радиусом поражения авиационных ракет, находящихся на вооружении ВВС Турции, развернулись, очевидно, отработав тем самым нанесение удара по столице Армении», — сообщает Avia.pro.




В публикации издания отмечается, что пара турецких истребителей летела в воздушном пространстве Азербайджана, рядом с границей Армении были замечены также не менее четырёх вертолётов ВВС Азербайджана и ВВС Турции, которые также приблизились к границам Армении практически в упор, однако, нарушать её не стали, осознавая, что военные незамедлительно откроют огонь как по турецким, так и по азербайджанским вертолётам.

Российское издание приводит также мнение специалистов, которые полагают, что с учетом громких заявлений Анкары Армению такими провокациями вынуждают к атаке, которая позволит Турции вступить с ней в открытый конфликт, чего пока удаётся избегать благодаря российскому влиянию.

Ранее сообщалось, что в дни обострения ситуации на армяно-азербайджанской границе в середине июля 2020 года турецкие СМИ сообщили о показательном полете истребителя ВВС Турции F-16 над границей Армении в знак поддержки азербайджанских вооруженных сил.

По вопросам размещения рекламы обращаться по почте tabloid.am@yandex.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Загрузить больше постов
2020-08-03T00:33:53+03:00